Мой Блог

Итоги 2020

Мои дорогие друзья,
Да уж, этот год прошел не так, как все мы планировали, он перевернул наши жизни с ног на голову и заставил задуматься о многом.

2020 год был сложным для всего мира, и многие из нас пережили свои личные травмы и трагедии. Трудные времена заставляют нас чувствовать себя подавленными и сломленными. Но иногда бывает так, что плохие события оборачиваются хорошими результатами. Лучшее в этих временах заключается в том, что мы обретаем знания, силу и чувство стойкости, которые помогают нам справиться с новыми жизненными задачами. В этом и есть ценность трудностей! Они точно показывают нам, чего мы не хотим и что на самом деле важно для нас.
И поскольку этот год приближается к завершению, я желаю всем нам отпустить. 

Желание сравнить себя с другими
Я верю, что все мы здесь ради одной уникальной цели, и каждому из нас даны особые таланты, которые помогут нам ее осуществить. Но вместо того, чтобы чтить и культивировать магию, которая уже есть внутри нас, мы тратим так много времени на сравнения. Чтобы начать 2021 год новой главой, я желаю всем нам найти свой собственный свет и дарить его тепло и блеск всем вокруг.

Необходимость соответствовать чьим-то стандартам 
Я так долго жила с мыслями, что моя жизнь должна соответствовать придуманным кем-то и совершенно предвзятым представлением о жизни и чужим идеалам. И я честно пыталась подстраиваться. Но так как моя жизнь, никогда не соответствовала этим стандартам, я чувствовала себя всегда кому-то чем-то должной и обязанной. Однако этот год развеял все мои заблуждения. Все наши жизни движутся в совершенно уникальных темпах, ритмах и временных рамках. Позвольте себе быть свободными! Бесполезно пытаться приспособить свою жизнь и свой путь к чужим идеалам. Доверяйте своей жизни, ее времени и тому, как она должна развиваться.

Сомнения и страх, которые приходят с неуверенностью 
Я точно знаю, что мы никогда не сможем контролировать происходящее извне. Жизнь всегда будет непредсказуемой, вызывая самые разные чувства и эмоции. Обычно неизвестность и неопределённость вызывают страх и сомнение. Вместо того, чтобы постоянно думать «что может пойти не так», я хочу переосмыслить это и сконцентрировать своё внимание на том, «что может пойти как надо». Чувство оптимизма помогает мне чувствовать себя сильнее, спокойнее и увереннее во всём, что может преподнести мне жизнь. Вместе с этим, я желаю впустить в свою жизнь больше.

Благодарности
За всё, что у меня есть сегодня, и за каждый прожитый день. Удивительно, что мы не хотим замечать хорошее и забываем благодарить за то, что у нас есть, и постоянно гонимся за тем, чего у нас нет. Именно в этом заключаются наше несчастье, недовольство своей жизнью, стресс и депрессия. Но стоит только обратить внимание на то, сколько всего хорошего вокруг, улыбнуться и сказать «спасибо», и жизнь сразу заиграет новыми красками. 

Добра
Которого всем нам так не хватает. У каждого человека своя история, и бывают действительно тяжёлые времена. Мы никогда не знаем, что творится в душе у человека, который, возможно, нагрубил, задел или обидел. Будьте добрее. От всей души желаю всем нам жить и дышать добротой, делиться знаниями и подавать пример, делая доброту жизненной нормой. 

Умения жить настоящим
Невозможно обрести гармонию, живя ностальгиями или обещаниями. Находясь в постоянных воспоминаниях или надеждах, мы не замечаем, как сегодня уже проходит, и наступает завтра, следующая неделя, месяц, год... Так пролетает вся жизнь, а мы совсем не успели её распробовать и получить удовольствие. Очень важно научиться наслаждаться каждой прожитой минутой, ведь она никогда уже больше не повторится. Живите здесь и сейчас!

А чему вас научил 2020 год? Поделитесь в комментариях, о чем вы думаете!