Мой Блог

10 вещей, которые счастливые люди НЕ делают

Вы когда-нибудь замечали, каким впечатляющим образом счастливые люди освещают комнату даже среди рутинных дел? Горящие глаза, легкость в движениях, искренняя улыбка. Чему стоит у них поучиться!? Вот 10 вещей которые счастливые люди НЕ делают:

1.      Не воспринимают вещи как должное.
Счастливые люди умеют ценить вещи за пределами материализма и умеют благодарить за всё, что у них есть. Очень трудно быть счастливыми, если не начать благодарить за, то хорошее, что уже присутствует в вашей жизни.

2.      Не держат обид.
Счастливые люди умеют прощать, потому что они знают, что, если они не прощают, они оставляют себя в прошлом. А обида, которая остается внутри держит их во власти сильных разрушающих эмоций. В конечном итоге они причиняют вред сами себе. Счастливые люди понимают, что они могут выбирать эмоциональное благополучие, даже когда всё идет не так, как бы они хотели.

3.      Не живут прошлым.
Счастливые люди живут настоящим. Они понимают, что настоящий момент - это и есть наша жизнь. Зацикливаясь на прошлом или гоняясь за будущим, вы упускаете эти ценные моменты и не получаете наслаждения от жизни. Живите здесь и сейчас!

4.      Не принимают вещи на свой счёт.
Счастливые люди понимают, что то, что говорят и делают другие, является проекцией их собственной реальности и не имеет никакого отношения к ним. У каждого человека своё представление о мире, и мы все по-разному видим картину происходящего вокруг. Когда вы перестаёте принимать вещи на свой счёт, вы обретёте глубокое чувство спокойствия и освободите себя от ненужных страданий.

5.      Не сравнивают себя с другими.
Постоянно сравнивая себя с другими, вы встаёте на путь к несчастью и вырабатываете в себе чувство зависти, потому что вокруг всегда будет кто-то красивее, успешнее, богаче или моложе. Помните, что мы все уникальны, и у каждого человека свой путь. Счастливые люди равняются только на себя прежнего, и вместо сравнений с другими, они работают над саморазвитием и укреплением своих сильных сторон.

6.      Не ждут одобрения от других.
Зависимость от одобрения настолько сильная, что мы порой готовы пожертвовать чем угодно, чтобы получить его, тем самым разрушая внутреннюю гармонию. Счастливым людям неважно, нравятся ли они другим или нет, им важно только то, что они идут по пути, который приносит им радость.

7.      Не переживают по мелочам.
Жизнь полна больших и маленьких неприятностей, очень часто мы позволяем этим вещам управлять нашим разумом. Счастливые люди нашли способы справляться со своими эмоциями в ​​этой наполненной стрессом жизни. Старайтесь воспринимать жизненные невзгоды не как наказания, а как опыт и жизненные уроки.

8.      Не унижают других.
Правда в том, что, тот кто унижает других людей - сам очень неуверенный в себе человек. Счастливые люди понимают ценность доброты. Они помогают другим, подчеркивая их достоинства, вместо того, чтобы указывать на их слабые стороны.

9.      Не повторяют одни и те же ошибки.
Счастливые люди берут на себя ответственность за свои ошибки. Дело не в том, что они никогда не ошибаются, вместо этого, когда совершаются ошибки, они учатся на них и двигаются дальше.

10.  Не сосредотачиваются на том, что они не могут изменить.
Счастливые люди всегда сосредотачиваются на том, что они могут контролировать, сохраняют позитивный настрой и продолжают двигаться вперед. Не зацикливайтесь на том, что изменить нельзя, а концентрируйте внимание на том, что изменить ещё возможно.